Jean COCTEAU (1889-1963)
Jean Marais dans Britannicus au Théâtre des Bouffes-Parisiens, 1941
Crayon noir et crayon bleu sur papier.
Léger jaunissement de la feuille en bas à gauche.
Non signé.
39 x 23 cm à vue
PROVENANCE : Galerie Anne Julien, exposition Jean Cocteau, Paris, dédicace sur une carte.
Nous remercions Mme Annie Guédras pour les informations qu'elle nous a aimablement communiqué.