André MAIRE (1898-1984)
Deux moines devant une statue de Bouddha, Angkor 1952
Fusain et sanguine sur papier.
Signé et daté en bas à gauche.
44 x 63 cm (à vue)
PROVENANCE : Paris, vente Gros & Delettrez, 24 juin 2008, n°383.