Horloge de parquet en chêne richement sculpté à décor Rocaille, le cadran en verre blanc (accidenté), signé dans un cartouche émaillé N. JACQUET Hger de S.A. à Liège.
Liège, XVIIIe siècle
Hauteur : 241 cm - Largeur - 55 cm - Profondeur : 26 cm