Ecole espagnole du XVIIe siècle
Christ enfant... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Christ enfant portant les armes de la passion
Huile sur toile (restaurations anciennes)
76 x 52 cm
A rapprocher de la gravure de Hieronymus Wierix (1553-1619).