Ecole espagnole vers 1600, d'après Hans von AACHEN
L'Adoration des bergers
Huile sur panneau de pin, une planche, renforcé, porte une trace de numéro en haut à droite, porte une inscription en noir au revers "329C" (restaurations anciennes)
120 x 84 cm
Reprise avec des variantes et l'ajout de portraits en bas à gauche de l'oeuvre de Hans von Aachen datée 1591 et conservée à la Altepinakothek de Münich.