ASSIETTE sur haut piédouche à décor de méandres... Lot 253
résultat :
Estimation :
ASSIETTE sur haut piédouche à décor de méandres et rouelle à quatre rayons encadrée par des séries de trois points. Terre-cuite orange à vernis noir. Étrurie, Groupe Falisque, IIIe siècle avant J.-C. D. 14 cm Restauration Expert : Daniel LEBEURRIER - Galerie Gilgamesh