Lot n° 187

Résultat :
Estimation :

Paire de pendants d'oreilles en platine et or gris, sertis de diamants ronds et diamants baguettes. Ils supportent chacun une importante perle fine poire blanche ou grise. Signés ELDE. Poids: 27 grs. Accompagnés de leur rapport d'analyse gemmologique n° 199361 établi par le Laboratoire Français de gemmologie en date du 23/05/2012 précisant: Perles fines d'eau de mer. a/ 13,6-13,7 x 18,5 mm appr. Poids: 13,57 grs. b/ 13,1-13,6 x 17,4 mm appr. Poids: 13,62 grs. Perle de type "soufflure" à nacre épaisse (env. 4 mm) Perles examinées serties