Enchérissez sur la liste des lots May Duhamel : 18 juin 2012 - Céramique
Orfèvrerie, objets d’art
Tableaux
Importants tableaux anciens et modernes
Très importants bijoux
Objets d’art
20ème siècle: collection d’un amateur *
Important mobilier 18ème siècle, 19ème siècle et de style
Tapis
10h15 N° 1 à 129
14h30 N° 130 à 417
<b>Expositions publiques:</b>
Vendredi 15 juin 2012 de 10h30 à 18h30
Samedi 16 juin 2012 de 9h30 à 12h30
et de 14h30 à 17h30
Lundi 18 juin 2012 de 9h à 10h15
(exposition démontée).
<b>Experts:</b>
Bijoux
Cabinet SERRET-PORTIER
Tél.:01 47 70 89 82
Présente les lots n° 181 - 184 - 187 - 189 - 190 - 192 - 194 à 200
Tableaux anciens
Cabinet TURQUIN-MAUDUIT
Tél.: 01 47 03 48 78
Présente les lots n° 131 à 133 - 135 - 137 - 138 - 143