Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

FAUTEUIL À LA REINE en hêtre mouluré et sculpté, le dossier mouvementé orné de fleurettes, les accotoirs en coup-de-fouets et enroulements. La ceinture et pieds galbés à décor floral (absence de garniture, manques, accidents). Époque Louis XV. Dim. 97 x 69 x 60 cm.