Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

BERGÈRE CABRIOLET en noyer mouluré et sculpté, le dossier en trapèze, les accotoirs à manchettes à enroulements, la ceinture à dés de raccordements fleuris, les pieds fuselés et cannelés (usures, restaurations, tâches). Époque Louis XVI. Dim. 96 x 64 x 53 cm.