Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

BEAU MIROIR en bois sculpté et doré de forme violonée. Le fronton ajouré de coquilles entourées de feuilles d'acanthe et de guirlandes. Le cul de lampe décoré d'un bouquet de fleurettes (petits manques, petite restauration à une feuille et fentes). Époque Louis XV. Haut. 104 cm. Larg. 74 cm.