Lot n° 45

Estimation :

Deux boucles de ceinture ovale en bronze doré, une incrustée d'un large cabochon en cristal de roche, le revers à décor ajouré d'un motif de fleurs de prunus et glace brisée, un cartouche estampé « quansheng », l'autre incrustée d'un cabochon en verre bleu, le revers incisé d'un arbuste fleuri. L. 6 cm et 6,5 cm LDM