Lot n° 44

Estimation :

Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle Boucle de ceinture en bronze doré en deux parties, avec deux cabochons rectangulaires arrondis en jadéite blanche et vert pâle de part et d'autre un cabochon rond en cristal de roche, les pierres entourées de motifs ciselés de rinceaux fleuris, le revers également incisé de ce motif. L. 10,5 cm LDM Accroche cassée