Lot n° 38

Estimation :

Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle Deux boucles de ceinture en bronze doré, une incrustée d'un cabochon en cristal de roche, le pourtour ciselé de rinceaux, l'autre incrustée d'une plaque en agate sculptée en forme de fleur de chrysanthème L. 5 cm; D. 7 cm LDLM Quelques éclats aux pétales