BIRMANIE, fin du XIXe/début du XXe siècle
Manuscrit... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Manuscrit bouddhique en feuille de palmier (trente-six ôles), texte en pali et illustrations, les couvertures laquées or, un ruban moderne avec inscription.
l. 40 cl - L. 18 cm - P. 4,5 cm LDM
Mouillures, déchirures, manques