JAPON, ère Meiji (1868-1912)
Paire de vases en... Lot 24
Résultat :
Estimation :
JAPON, ère Meiji (1868-1912)
Paire de vases en émaux cloisonnés sur cuivre à décor de fleurs (chrysanthèmes, hortensias) et papillons sur un fond rouge sombre à paillettes, une frise de feuilles stylisées au pied, l'intérieur et la base émaillée vert pâle. Chocs et enfoncements avec fêles et perte d'émail.
H. 30 cm - D. 12 cm env. LDM