UTAGAWA KUNISADA (1786-1865)
Trois estampes de format ôban, deux signées Toyokuni et une Kunisada, dont deux probables éléments de triptyque, représentant un portrait d'acteurs et des scènes de théâtre kabuki.
H. 34,4 cm - L. 24,4 cm
H. 37,5 cm - L. 25,3 cm
H. 36,6 cm - L. 25,2 cm LDM
Mouillures, trous d'épingles, bords coupés, collées sur papier