Buffet à hauteur d'appui en placage de citronnier... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Buffet à hauteur d'appui en placage de citronnier et marqueterie de bois foncé, les montants en consoles terminés par des pattes de lion.
Il ouvre à deux tiroirs en ceinture et deux vantaux, découvrant une étagère.
La partie supérieure se déploie par un système à charnières, pour former desserte.
Estampillée au revers II NUYTS (?).
Epoque Charles X.
H_103 cm L_150 cm P_63 cm