Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

LOUIS VUITTON, Paris. Grande valise rigide en toile enduite monogram, modèle "Alzer 75", à bordures cuir lozinées ornées du monogramme répété. Renforts et fermetures de laiton doré rivetés, la serrure signée et gravée d'un numéro 147040. Sans sa clé. Ne porte aucun monogramme. Intérieur gainé de cuir grainé beige, avec ses deux lanières, avec étiquette d'origine "Louis Vuitton - Ave Marceau 78 bis Paris - Nice 2 Ave de Suède" et numérotée 922259. H_50 cm L_75,5 cm P_21 cm, quelques griffures au cuir et traces d'usages, manque un compartiment intérieur, très bel état général.