Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

LOUIS VUITTON, Paris. Valise de forme malle en toile monogram modèle "Bisten 60" à bordures cuir lozinées ornées du monogramme répété. Renforts et fermetures de laiton doré rivetés, la serrure signée et gravée d'un numéro 150323. Complète de sa clé. Monogrammée H.C. Intérieur gainé de cuir grainé beige avec étiquette d'origine "Louis Vuitton - Ave Marceau 78 bis Paris - Nice 2 Ave de Suède" et numéroté 913866. H_41,5 cm L_60 cm P_17 cm, quelques griffures au cuir et oxydations au métal, traces d'usage, bel état général.