Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

LOUIS VUITTON, Paris. Valise de forme malle en toile monogram modèle « Bisten 70 » à bordures cuir lozinées ornées du monogramme répété. Renforts et fermetures de laiton doré rivetés, la serrure signée et gravée d'un numéro 150323. Complète de sa clé et son étiquette à bagage. Monogrammée A.C Intérieur gainé de cuir grainé beige portant une étiquette « Louis Vuitton Ave Marceau 78 bis Paris - Nice 2 Ave de Suède » et numérotée 918894. H_47 cm L_70 cm P_17,5 cm, quelques griffures au cuir et traces d'usages, bel état général.