Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

LOUIS VUITTON, Paris. Grande valise rigide en toile enduite monogram, à bordures cuir lozinées ornées du monogramme répété. Renforts et fermetures de laiton doré rivetés, la serrure signée et gravée d'un numéro H2. La poignée rigide carrée en bois gainé de cuir à surpiqûres jaunes. Sans sa clé. Monogrammée A.H.C Intérieur gainé de cuir grainé beige, avec ses deux lanières. H_52 cm L_81 cm P_17 cm, quelques griffures au cuir et traces d'usages, bel état général, uner griffure au dos