LOUIS VUITTON, Paris.
Grande valise rigide en... Lot 41
Résultat :
Estimation :
LOUIS VUITTON, Paris.
Grande valise rigide en toile enduite monogram modèle « Bisten 80 », à bordures cuir lozinées ornées du monogramme répété.
Renforts et fermetures de laiton doré rivetés, la serrure signée et gravée d'un numéro 138936.
Intérieur gainé de cuir grainé beige, avec ses deux lanières.
La poignée rigide en bois gainé de cuir à surpiqûres jaunes.
Sans sa clé.
Ne porte aucun monogramme.
H_52 cm L_80 cm P_17 cm, quelques griffures au cuir et traces d'usages, très bel état général.