LOUIS VUITTON, Paris.
Malle de voyage en toile... Lot 39
Résultat :
Estimation :
LOUIS VUITTON, Paris.
Malle de voyage en toile enduite monogram, bordures lozinées de cuir reverni noir estampé du monogramme de la maison.
Garnitures et serrure de laiton, celle-ci gravée d'un numéro 033216.
Sans compartiment intérieur, complète de sa clé.
Intérieur de toile beige capitonné portant une étiquette : "1 rue Scribe, Paris - 34 rue Faidherbe, Lille - 4 Jardin Public, Nice et 149 New Bond Street, London" et numérotée 79651.
Renforts en hêtre, poignées latérales en métal noir.
Vers 1910-1930.
H_33 cm L_80 cm P_50 cm