Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Ladislas KIJNO (1912-2012). Composition abstraite. Gouache et encre sur papier froissé, signée en bas à gauche. H_34,5 cm L_22 cm Dans un cadre moderne en bois laqué et doré, sous verre. Provenance : Galerie J.P. Christophe, 18, avenue Matignon - 75008 Paris, acquis le 29 juillet 1987.