Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Importante armoire en chêne sculpté et marqueterie de morceaux d'ébène. Elle ouvre à deux vantaux, et ornée de colonnes à chapiteaux ioniques, mufles de lion, et mascarons Renaissance. La serrure dissimulée dans une colonne. Flandres ou Alsace, première moitié du XVIIème siècle. H_209 cm L_186 cm P_74 cm.