Edouard CAZAUX (1889-1974).
Visages, circa 1950.
Coupe... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Edouard CAZAUX (1889-1974).
Visages, circa 1950.
Coupe anthropomorphe de forme mortier en faïence à émail bleu finement craquelé.
Signée sous la base.
H_8 cm L_14,5 cm