THAILANDE, Sukhothaï,
XVème - XVIème siècle.
Main... Lot 15
Résultat :
Estimation :
THAILANDE, Sukhothaï,
XVème - XVIème siècle.
Main de bouddha en bronze à patine verte, avec traces de laque et dorure.
H_15 cm (main seule)
Sur un socle contemporain en bronze patiné.
H_28,5 cm (totale)