Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

THAILANDE, Sukhothaï, XVème - XVIème siècle. Main de bouddha en bronze à patine verte, avec traces de laque et dorure. H_15 cm (main seule) Sur un socle contemporain en bronze patiné. H_28,5 cm (totale)