Georges MATHIEU (1921-2012).
Composition en noir... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Georges MATHIEU (1921-2012).
Composition en noir et rouge, 1959.
Encre de Chine et aquarelle sur papier Arches, signée et datée en bas à droite.
Avec étiquette au dos de Jacques Dubourg, expert, 126 bd Haussmann Paris.
H_54,5 cm L_74,5 cm (à vue)
Dans un beau cadre en bois mouluré doré et laqué noir, le passe-partout marqué « Mathieu ».