Armand FERNANDEZ, dit ARMAN (1928-2005).
Violon.
Sculpture en bronze à patine or et violon d'étude.
Signature gravée au dos, numéroté AP 1/2.
Le violon avec son étiquette d'origine SKYLARK BRAND.
H_71,5 cm L_44 cm
Provenance : Galerie Ferrero, 24 rue de France, Nice.
Collection de M. et Mme C.
Avec son certificat, signé par l'artiste.