Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Sonia DELAUNAY (1885-1979), d'après. Tapis « Labyrinthe », le modèle créé en [1929]. Laine polychrome, monogrammé dans la trame, avec bolduc au revers signé et numéroté 58/150. Editeur : Artcurial. L_220 cm l_245 cm, bon état général. Provenance : Galerie Artcurial, Paris. Bibliographie : AURA, l'art du tapis contemporain, Cahiers d'Artcurial n°2, octobre 1991, un exemplaire similaire reproduit en p. 20.