Bague en or jaune 18K (750 millièmes), ornée d'un... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18K (750 millièmes), ornée d'un rubis ovale facetté ( traité)calibrant 4,80 carats environ en serti quatre griffes bordé de dix diamants taillés en brillant en serti grains.
Poinçon de maître D.P
Tour de doigt: 52.
Poids Brut: 10,5 g.
Dimensions du rubis: 10,5 x 9 x 6,4 mm environ.