Cabriolet, Chine, XIXe siècle
Éventail plié, dit... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Cabriolet, Chine, XIXe siècle
Éventail plié, dit «cabriolet», les feuilles en papier peintes de personnages dont les vêtements sont en soie et les têtes en relief.
Monture en bambou laqué noir. Bélière métallique.
H.t. 26,3 cm (petit manques, usures, restaurations)