Jardins de bambous, Chine, XIXe siècle
Éventail de type brisé en bois de santal, les brins repercés et gravés sur les deux faces de personnages dans des jardins de bambous. Les panaches sculptés.
Bélière métallique.
H.t. 20,5 cm