Lot n° 5

LENORMAND, JANVIER et MAGNIER

Résultat :
Estimation :

Nouveau manuel complet de l'horloger comprenant la construction détaillée de l'horlogerie ordinaire et de précision, et, en général, de toutes les machines propres à mesurer le temps à l'usage des fabricants et des amateurs. Nouvelle édition, entièrement refondue. Atlas de 12 planches. Paris. Librairie encyclopédique Roret, 1863. Pet. In 8°. Demi reliure de toile, d’usage. Il manque l’atlas, annoncé sur la page de titre.