Lot n° 129

Résultat :
Estimation :

Georg JENSEN (1835-1935). Bracelet en argent (925/10000) composé de 7 plaques avec agate verte en cabochon sur le fermoir Denmark. Numéroté "130". Signé, design de Hennig Koppel. Poids brut : 67,47g. Long : 20cm Bibliographie à modèle similaire reproduit : DRUCKER (Janet).- Georg Jensen : a tradition of splendid silver.- Atglen,USA : SchifferPublishing Ltd, 1997 (ISBN0-88740-978-4) P.105