Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Bague solitaire en or rose 18k (750/00), ornée d’un diamant taille ancienne pesant environ 0.30 ct en serti griffe. Numérotée 835 à l’intérieur. Travail français de la fin du XIXème siècle PB : 2.20 g. TD : 58. Sancy expertise Paris