Ensemble en or 18k (750/00), composé d’une croix... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Ensemble en or 18k (750/00), composé d’une croix régionale aux extrémités fleurdelisés, orné du Christ d’un côté et de la Vierge de l’autre et un coulant en forme de coeur à décor filigrané.
Poinçon bélier sur la croix. Paris 1819-1838.
Poinçon coq sur le coulant. Départements 1798 - 1809.
P : 10.40 g. Dim_5 x 3.5 cm
Sancy expertise Paris