Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Ensemble en or 18k (750/00), composé d’une croix régionale aux extrémités fleurdelisés, orné du Christ d’un côté et de la Vierge de l’autre et un coulant en forme de coeur à décor filigrané. Poinçon bélier sur la croix. Paris 1819-1838. Poinçon coq sur le coulant. Départements 1798 - 1809. P : 10.40 g. Dim_5 x 3.5 cm Sancy expertise Paris