Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Ensemble en or 18k (750/00), comprenant une grande croix régionale « à graines » ornée du Christ d’un côté et de la Vierge à l’enfant de l’autre, et d’un coulant en forme de cœur à décor de filigrane, retenu par un cordon en velours vert. Signé Lecomte. Poinçon bélier sur la croix. Paris 1819-1838. P : 11.60 g. Dim_6 x 5 cm. Sancy expertise Paris