Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

CONCORD. Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran formé d’un centre en nacre, les contours en or et diamants taille brillant. Lunette en or 18K (750 millièmes) sertie de 32 diamants taille brillant. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes) signé Concord, référence 5190669, numéroté 938633. Mouvement à quartz, base ETA. Bracelet en or 18K (750 millièmes) type grain de riz, maillons d’extrémité sertis de petits diamants taille brillant, fermoir à cliquets signé Concord. Montre non fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Accompagnée de deux maillons supplémentaires. Vers 2000 Dimensions 19 x 32 mm Poignet 17,5 cm maximum Poids brut 79,2 g Sancy expertise Paris