Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

HERMES HEURE H. Montre bracelet de dame en acier, cadran nacre, index diamants taille brillant, aiguilles fils argentées. Lunette sertie de petit diamants taille brillant. Fond à vis en acier signé Hermès, référence HH1-230, numéroté 2186594. Mouvement quartz signé Hermès base ETA. Bracelet Hermès en acier, boucle déployante en acier Hermès. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, pile neuve, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Rayures sur le boitier et le bracelet. Accompagnée de sa surboite, sa boite, son papier de garantie, son manuel et un maillon supplémentaire. Achetée en 2004 à Reims - Dimensions 21 x 30 mm (corne à corne) Poignet 17 cm maximum. Sancy expertise Paris