Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

CORUM ADMIRAL’S CUP. Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), cadran émaillé, index représentant différents fanions de navigation maritime, aiguilles dorées, date à six heures. Lunette en or 18K (750 millièmes) sertie de 36 diamants taille brillant. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes) signé, référence 3991065 V085, numéroté 517631. Mouvement à quartz. Bracelet en cuir rouge, boucle ardillon en acier doré. Montre non fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Vers 2000 Diamètre 26 mm Poids brut 29,9 g Sancy expertise Paris.