Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

OMEGA. Montre bracelet de dame en or gris 18K (750 millièmes), cadran bleu laqué, index en applique argentés, aiguilles fils argentés. Lunette sertie de 26 diamants taille brillant. Couronné signée. Fond de boitier clipé en or gris 18K (750 millièmes) signé Omega, poinçon Paul Frank, référence 1031, numéroté 8117 210. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Omega calibre 620 numéroté 33913881. Bracelet en or gris 18K (750 millièmes), fermoir à cliquet signé Omega. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Travail français vers 1971 Diamètre 24 mm Poignet 18 cm maximum Poids brut 56,6 g Sancy expertise Paris