Bague en or gris 18k (750/00) et platine, ornée... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18k (750/00) et platine, ornée d’un diamant demi-taille en double serti griffe, épaulé de 2 diamants taille ancienne.
Poids du diamant principal : 1.30 carats environ (petit manque de matière)
Travail français vers 1940.
PB : 4 g. TD : 59.
Sancy expertise Paris