Lot n° 139

Résultat :
Estimation :

Jean-Léon Gérôme (Vesoul, 1824 - Paris, 1904) Lettre autographe signée, datée de Paris le 3 juin 1882 du peintre et sculpteur français. Gérôme s'adresse à Alexandre Norbert-Vuy : "...Me ferez-vous le plaisir de réunir la commission de la Société Arti et Amicitiae pour le mercredi 7 juin à 9 heures du matin chez notre président M. [Ernest] Meissonier...". 1 p. in-12°, Traces de collage.