Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Pèlerinage de guerre de l'Afrique du nord aux lieux saints de l'Islam. Casablanca, Imprimeries réunies de la Vigie Marocaine et du Petit Marocain, sd (1940). In-12 de 107 pp., broché, couv. imprimée (tachée en partie inf. avec manque de papier en queue du dos).