Les Bijoux de Grande Kabylie. Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1970.
In-4 broché sous jaquette illustrée en couleurs, 179 pages illustrées de 229 figures et dessins, et de 8 planches hors-texte en couleurs. Manque de papier en haut du dos de la couv.