Lot n° 15

AHMAD ZAKI.

Résultat :
Estimation :

L'Univers à Paris 1900. Al-dunya fi Baris. (Lettres écrites sur l'Exposition universelle de Paris 1900). in-8 cartonnage bradel toile rouge, pièce de titre au dos, (1) -272-10 p. et nombreuses reproductions photographiques. Avec un envoi autographe signé. Édition originale de cet ouvrage paru en livraisons dans la revue «Tabib al-a'ila», imprimerie al-Hilal, le Caire.