Lot n° 8

PENZ (Charles).

Résultat :
Estimation :

Personnalités et familles françaises d'Afrique du Nord. Maroc 1533-1814. Paris, S.G.A.F., 1948. In-4, de xiii-277 pp., br., couv. rempl. Tirage limité à 975 ex. num. Mouillures. On y joint du même auteur : Les captifs français du Maroc au XVIIe siècle (1577-1699). Rabat, Impr. officielle, 1944. In-4 br. IV-346 pp. Avec illustrations.