Lot n° 47

Louis-Ferdinand CÉLINE

Estimation :

Féérie pour une autre fois Paris, NRF, 1952. - Féérie pour une autre fois II. Normance. Ibid., id., 1954. Ensemble 2 volumes in-12 et in-8, cartonnages illustrés d'après les maquettes de Paul Bonet. ÉDITIONS ORIGINALES. Respectivement un des 1050 et un des 550 exemplaires sur vélin.